おなまえ  
タイトル
コメント
添付File
編集・削除キー 設定しておくと投稿した記事の編集・削除が出来ます (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 投稿キー
文字色
20160612多弥寺山(タネジヤマ)


京滋30山:20160612多弥寺山(タネジヤマ)

その他の写真は下記です。
https://picasaweb.google.com/115277961763197042250/6295466670115229873

awasan 2016/06/13(Mon) 09:35 No.7537 [返信]
京滋30山:日程変更のお知らせです。


ohtukiさんから、日程変更の掲載を依頼されました。
プリントして、お使いください。

担当者の部分は、削除してありますので、
ご了承ください。
 

awasan 2016/06/12(Sun) 19:50 No.7536 [返信]
京滋30山:日程変更のお知らせです。

bP7の「伊吹山」
10月17日(月)の予定を10月13日(木)に変更させていただきます。
担当は松下に変わりました。
よろしくお願いします。

京滋支部会員 matsushita 2016/06/02(Thu) 10:09 No.7533 [返信]
人工壁クライミング

6月5日は人工壁クライミング練習日です。参加費として施設使用料金1500円が必要です。
持ち物は、クライミング装備、昼食です。
時間ある方は見学OKです。現在15名の参加申し込みです。

京滋支部会員 matsushita 2016/05/24(Tue) 22:55 No.7531 [返信]
30山計画金糞岳集合時間

集合場所と集合時間
 長浜ICを出て左側のセブンイレブンに9:15です。
 鳥越林道連状口は10:00集合とします。
 参加者には地図と計画書をメールします。

M matsushita 2016/05/22(Sun) 18:33 No.7530 [返信]
30周年記念登山、金糞岳地形図名の連絡

金糞岳の地形図名が「虎午前山」となっていますが、「近江川合」です。
地形図を購入するときは「近江川合」で購入願います。
間違えて申し訳ありません。よろしくお願いします。

M matsushita 2016/04/16(Sat) 21:43 No.7510 [返信]
22日 山歩会・例会 坂本から野村の別れ


22日の例会:坂本から野村の別れまで山行しました。
例会終了後、京都駅前の惣平にて反省会を行いました。
総勢 12名
赤線が、歩いた軌跡です。

awasan 2016/03/30(Wed) 17:47 No.7506 [返信]
行事案内の修正


ホームページ管理者の katsu.UE です。

支部だより 行事案内 誤植があり修正します。
申し訳ありませんが、ご了解ください。

5/5 京滋30山記念登山 愛宕山
申込締切日 4/28 です。

支部員 katsu.UE 2016/03/18(Fri) 09:44 No.7502 [返信]
-伊吹山麓では-


 伊吹の山麓は、セツブン草でいっぱい。

 春は、もうそこまで-------------

支部会員 K北 2016/02/18(Thu) 19:03 No.7495 [返信]
無題

遅ればせながらおめでとうございます。3日はお日和もよくさぞ楽しい初詣だったおもいます。みなさんのにこやかな顔を拝見して、うらやましいなーーとおもっています。体調をくずして、紫外線にあたれない今、山とは縁遠くなっています。日吉の奥宮は比叡山の下山時まよってたどり着き、歴史をきざんだ社殿の荘厳さと見下ろした坂本の町になぐさめられたことを思い出しました。来年は参加できますように!みなさまよろしくおねがいします。

支部会員  老姫 2016/01/09(Sat) 11:46 No.7307 [返信]
Re: 無題
早く良くなりますように
M matsushita 2016/01/09(Sat) 21:08 No.7308
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -